26 октября 2020

В Краснодарском крае планируется запустить в работу мусороперерабатывающие заводы

На состоявшемся совещании губернатора Краснодарского края В. Кондратьева были оговорены вопросы утилизации отходов и вопросы их дальнейшей обработки. В данный момент большая часть Краснодарского края начала активно работать в данном направлении. Жалобы по числу уборок мусора и установленные цены за его вывозы лидирует г. Краснодар. Многие предприятия, которые занимаются вывозом мусора и его утилизацией не работают должным образом. В данный момент идет переход на деление мусора по ряду составляющих (пластик, бумага и т.д.). Это позволить перерабатывать мусор на 60% большей. В Краснодаре начали ставить контейнеры для мусора. На данный момент не все муниципальные организации приняли решение покупать контейнеры.

Необходимо четко разделить вывоз мусора и объяснять людям, куда данный мусор будет вывозиться. На ряду участков появятся заводы для вторичной переработки сырья. Территория для переработки мусора должна полностью отвечать всем требования и экологической безопасности. В данный момент в Краснодарском крае планируется привлекать инвесторов для развития данной сферы. Стоит отметить, что за три ближайших года будут созданы новые объекты, также выделено финансирование по рекультивации свалок.

Как отмечают сотрудники MA SAFETY, предприятия, где образуются отходы производства, должны вовремя подготавливать статистическую отчетность Кадастра отходов. Консультацию по данному вопросу можно получить по ссылке:  

Получить консультацию.

Technology фото создан(а) KamranAydinov - ru.freepik.com

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#