3 ноября 2020

Утверждены новые правила обращения с биоотходами в 2021 году

Согласно приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26.10.2020 № 626 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов» разработаны новые правила.

Как отмечают в MA SAFETY, биоотходами признаются животные и птицы, которые нельзя употреблять в пищу, а также корма животных. Перемещать биоотходы можно только в закрытом виде, в специально оборудованных емкостях. Подобные емкости нельзя самолично открывать.

Чтобы перемещать материал для исследования и проводить ряд экспертиз, был создан список, который добавлен в Федеральный классификационный каталог отходов. Если используются пакеты для перевозки биотходов, то тогда они должны быть полностью закрыты, чтобы не было утечки. Были установлены правила и для транспорта, которые перевозят биотходы. Перевозить трупы общей массой от 25 кг каждый, можно и в транспорте, использовать контейнеры не нужно, но только, если животные не заражены чумой, сибирской язвой и др.

Данный закон начинает действовать с 01.01.2021 г. до 01.012027 г. Подобные правила устанавливаются в обязательном порядке для лиц, которые занимаются транспортировкой и утилизацией биоотходов, где находятся радионуклиды.

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#