13 января 2021

Стоит ли привлекать сотрудников для экосопровождения?

Предприятия, которые формируют отходы, потребляющие земельные или водные ресурсы, должны позаботиться о должности эколога. Подобный сотрудник должен вести документацию и контролировать все нормы и правила законодательства. В данном вопросе очень важно не нанести вред окружающей среде, так как от этого может зависеть очень многое. Росприроднадзор контролирует всю работу, и уже сейчас необходимо позаботиться о четком соблюдении всех правил на предприятии.

Что делать если на предприятии нет эколога? Многие предприятия хотят сэкономить денег и не брать на работу эколога. Тем более, если человек заболел, его функции некому будет передать. В данном случае, лучший выбор – это эколог, взятый на работу по договору аутсорсинга. Подобные сотрудники выполняют работу без больничных и перерывов, им не нужно закупать дополнительное оборудование, их не нужно обучать. Багаж их знаний настолько большой, что выполнять работу на предприятии им не составит особого труда.

Компания MA SAFETY может позаботиться о вашем предприятии и выполнит все работы, быстро и качественно. Все расходы на предприятии будут сокращены. Сопровождение по экологии – это выгодно и намного дешевле, чем держать оформленного сотрудника на предприятии. Тем более, привлеченные сотрудники, уже имеют все готовые программные обеспечения для работы.

Заполнение документации экологом-аутсорсером

Эколог на предприятии может полностью выполнять поставленную работу и вести документацию. Если документы не ведутся должным образом, то возможно наложение админштрафа, а также крайняя мера – приостановка работы предприятия. Очень важно поручить работу экологам-профессионалом, которые умеют работать и знают свое дело. Это поможет избежать штрафов, админответственности и открытия уголовного дела.

Чем может помочь эколог?

Специалист, который работает на предприятии может заниматься такими делами:

  • введет документацию для Росприроднадзора;
  • оптимизирует производственные процессы на предприятии;
  • проводит консультации, по улучшению экологической ситуации на предприятии;
  • уменьшает возможные расходы предприятия;
  • может участвовать в проверках при инспектировании объектов;
  • помогает решать все судебные дела.

Также возможно составления ряда экологических проектов, которые будут нужны при обращении с отходами. Подобные документы формируются, учитывая особенности предприятия.

Специалисты-экологи работают только по новым законам, поэтому экопроекты не будут иметь никаких отклонений от норм. Экологи помогают в утилизации отходов, консультируют в данных вопросах и дают свою оценку сложившейся ситуации.

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#