9 октября 2020

Сотрудники MA Safety приняли активное участие в форуме «Проблемы и решения в области обращения с отходами»

С 6 по 7 октября Торгово-промышленная палата РФ провела общую работу круглого стола, по вопросам обращения с отходами. В заседании приняло участие большое количество регионов, гости из зарубежных стран и сотни заинтересованных представителей. За два дня работы люди успели обсудить огромное количество вопросов, потратив на это 16 часов упорных дебатов и обсуждений.

На данном форуме присутствовали и представители MA SAFETY, которые принимали участие в активном обсуждении ряда проблем. 

Ход прохождения обсуждений

6 октября обсуждались вопросы, которые были связаны с работой предприятий, госорганов, инспекторов проверяющих работу с обращением отходов.

Во время открытого обсуждения представитель комитета ТПП РФ Д. Курочкин говорил о том, что «данное событие было выбрано не случайно, именно сейчас решаются вопросы, касательно обращения с отходами, производится система улучшения работы экологической службы, формируется переход на современные технологии».

К представителям круглого стола обратился Премджит Садасиван, Посол Республики Сингапур в РФ и другие представители. Про свое виденье проблемы рассказал А. Панкратов, замдиректор Департамента госполитики, руководитель работы в сфере обращения с отходами.

Было высказано мнение, насчет роста использования отходов и уменьшения занимаемой ими площади.  Также много говорилось про общую стратегию улучшения обращения с отходами в государстве.
Круглый стол смог затронуть все вопросы: исследовать нормативно-правовую базу, финансовую поддержку и провести обсуждение по использованию новых технологий. Обмен данными позволил сформировать новые взгляды на сложившуюся ситуацию.

7 октября работа проводилась по теме утилизации отходов, поиска новых путей переработки и т.д.

Почему этот круглый стол такой важный? Так как у более чем 200 приглашенных на форум людей, за плечами огромный опыт работы с отходами.

Представители большого бизнеса и государственные эксперты сошлись вместе, чтобы решить важные вопросы. Государственная власть сумела организовать круглый стол, и обозначила новые пути развития в обращении с отходами.

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#