2 января 2021

Производственное загрязнение воды

Загрязнение воды - это загрязнение любого водоема, включая озера, подземные воды, моря, океаны и т. д. Несколько примеров включают отсутствие очистки сточных вод, наличие тяжелых металлов и сточных вод, стекающих в озеро или ручьи; промышленные стоки, загрязняющие грунтовые воды, незаконное размещение вещей или предметов в водоемах и т. д.

Наиболее явный вид загрязнения воды затрагивает поверхностные воды, включая океаны, озера и реки, которые используются в качестве питьевой воды. Загрязнение воды также приводит к гибели водных объектов, убивает организмы и рыб, крабов, птиц, чаек, дельфинов и т. д. Повышенный уровень загрязняющих веществ в воде и эксплуатация существующих природных ресурсов привели к водному кризису во многих городских районах.

Повышенное загрязнение почвы также оказывает прямое влияние на качество воды, поскольку подземные воды подвергаются воздействию этих токсичных загрязняющих веществ.

Причины и источники загрязнения воды

Основным источником загрязнения воды являются загрязнения, обусловленные повседневной деятельностью человека. К наиболее загрязняющим видам относятся сбросы неочищенных промышленных отходов и сточных вод в водные объекты, такие как озера, пруды и реки.

Пластиковые материалы, такие как бутылки, полиэтиленовые пакеты, упаковочные материалы, также попадают в водные объекты, что увеличивает загрязнение воды и отрицательно влияет на водную жизнь. Другой пример загрязнения воды включает смешивание высокой температуры (горячая вода/ сброс) в водные объекты, приводящее к резкому изменению и повышению температуры воды. Кислотные дожди также считаются одним из загрязняющих факторов.

Загрязнение воды

Последствия загрязнения воды

Загрязнение воды оказывает различное воздействие на человека и животных. Из-за возросшего уровня загрязнения крупные города сталкиваются с острой нехваткой воды. Хотя большая часть мира покрыта водными объектами, источники пресной воды очень ограничены. Некоторые из основных последствий загрязнения воды включают в себя:

  1. Нехватка питьевой воды / питьевой воды.
  2. Загрязняющие вещества и металлические соединения, входящие в пищевую цепь.
  3. Увеличение числа заболеваний, переносимых водой, таких как холера, диарея, брюшной тиф и т. д.
  4. Гибель водных организмов и растений.

В Институте Прогрессивных Технологий проводится анализ воды на предприятиях, включая: сточные воды; питьевые водопроводные воды; воды систем горячего водоснабжения; скважин; колодца; родниковой воды.


Заказать Анализ воды

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#