5 декабря 2020

Ответственность производителя за утилизацию отходов

В данный момент, довольно актуальными стали вопросы понижения тарифов для населения по вывозу мусора, и формирование единой системы, которая будет контролировать раздельный сбор мусора. Также важным вопросом является нормы закона, которые регулируют работу предпринимателей в сфере утилизации мусора.

Утилизация упаковок составляет до 90% от всего мусора. Полным ходом идет обсуждение, чтобы предприниматели участвовали в раздельном накоплении отходов. Для этого разрабатывается документ, который в скором времени будет проанализирован и представлен правительством. Стоит отметить, что предприниматели решили внести свои инициативы по проблеме сбора мусора, и предложили подключать мелких бизнесменов для переработки отходов упаковки.

Сейчас проводится реформа РОП, которая будет завершена в конце года, поэтому многие думают, что нужно включить подобные нововведения в проект «Экология» и вынести отдельным законом.Идея развития утилизации 100% отходов, губительна сама по себе. Необходимо увеличить нормативы утилизации, которые помогут развить систему сбора и переработки мусора. Уже через 10 лет, возможно будет выйти на уровень переработки упаковок до 85%.

Как отмечают в MA SAFETY, необходимо четко регулировать правила для власти, предпринимателей, региональных представителей, которые будут заниматься раздельным сбором отходов.

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#