19 апреля 2021

Обеспечение надлежащего уровня экологической безопасности при экологическом аутсорсинге

Для обеспечения надлежащего уровня экологической безопасности на предприятии необходимо создать соответствующий механизм, который будет обеспечивать контроль над должным исполнением всех установленных обязанностей. Это будет стимулировать субъектов хозяйствования осуществлять свою деятельность с учетом принятых экологических принципов.

Для подобных целей лучше всего экологический аутсорсинг заказать в  компании MA SAFETY, которая поможет решить все экологические вопросы на предприятии.

Эффективный экономический механизм природопользования основывается на сбалансированном сочетании регуляторов принудительно-ограничительного характера с регуляторами стимулирующе-компенсационного характера. Это означает, что функционирование механизма природопользования невозможно без административных и экономических методов воздействия на субъекты хозяйствования.

 Выгодность рационального и сбалансированного природопользования для предприятия реализуется через экономические выгоды: снижение затрат в результате экономии природных ресурсов, переработки отходов, роста доходов за счет экологических товаров, повышение конкурентоспособности, новых рынков сбыта; и стратегические выгоды: улучшение имиджа предприятия, рост производительности труда, выполнения экологических требований.

Внедрение принципов экологического маркетинга на предприятии обеспечивает определенную экономическую выгоду. Функционирование системы позволяет предприятию заблаговременно согласовать экологические цели и задачи с конкретными финансовыми результатами и таким образом иметь гарантию того, что ресурсы направляются туда, где их использование дает наибольшую как экономическую, так и экологическую выгоду.

Использование принципов экологического маркетинга в деятельности предприятия – это разработка концепции экологизации производства для предотвращения загрязнения окружающей среды и экологически чистой продукции. Реализация этой концепции в отношении производственных процессов, продуктов питания и услуг позволяет оптимизировать энергопотребление и водопотребление с целью сокращения выбросов вредных веществ, минимизировать риск нанесения вреда здоровью людей и окружающей среде и обеспечивать сохранение, и восстановление природноресурсного потенциала.

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#