7 июня 2021

Экологический аутсорсинг

Фактически на каждом крупном предприятии есть должность эколога, который следит за выполнением экологических работ на предприятии и соблюдением законодательства.

Должность эколога на предприятии предполагает введение документации, анализ данных окружающей среды, отходов на предприятии и т.д.  Часто бывает такая ситуация, что штатный эколог перегружен работой, поэтому он не может выполнять все взятые на себя обязательства, или просто некомпетентен в ряде вопросов.

Самым оптимальным решением является переложить часть работы с инспекторами на квалифицированных специалистов, которые выполняют все поставленные работы, при этом не нужно их официально оформлять.

Лучший выход из положения – экологический аутсорсинг. Применение аутсорсинга поможет правильно наладить продуктивную работу с инспекторами, снизить количество платежей по экологии, убрать начисление штрафов, улучшить имидж предприятия.

Услуги выполняются согласно с подписанным договором, где указывается цена и объем выполняемых работ.Экологический аутсорсинг на предприятии можно доверить компании MA SAFETY.

 Экологический аутсорсинг – это ряд оказываемых услуг, где компания-аутсорсер выполняют все функции эколога на предприятии.

Предприятие имеет право передать на экологический аутсорсинг такие виды работ:

  • заполнение документации предприятия, связанной с экологическими вопросами. Создание приказов, справок, определенных документов для контролирующих инспекторов;
  • получение разрешительной документации: об использовании водных объектов; разрешение на выброс загрязнений в атмосферу, в воду; получение документов по количеству отходов на предприятии.
  • формирование планов работы по экоконтролю на предприятии;
  • привлеченный эколог работает с представителями государственного экоконтроля и эконадзора;
  • разработка и внедрение проектной документации;
  • проведение лабораторных исследования в собственной лаборатории компании-аутсорсера;
  • отправка статистических данных предприятия в надзорные органы;
  • подготовка отчетов о выполненной работе для руководящего состава;
  • формирование экополитики предприятия.

Читайте так же: Экологический аудит

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#