21 января 2021

Экоаудит предприятий планируется ввести в обязательном порядке

В данный момент обсуждается закон, который должен внедрить экологический аудит. Подобные нововведения – это инновационная мера, которая способна уберечь промышленные предприятия от ряда аварий, уменьшить количество начисляемых штрафов, а также побороть различные коррупционные схемы.

Многие эксперты согласны с мнением Минприроды выдавать лицензии аудиторским компаниям, при этом остался открытым вопрос, нужно ли проводить проверки негосударственного сектора в обязательном порядке.

Стоит отметить, что с 10.01.2021 г. подписан план работы Правительства на этот год. В данный момент актуальным является система работы экоаудита, и всей сферы деятельности, чтобы после летних отпусков внести законопроект на рассмотрении в Госдуму.

Уже более 9 лет Минприроды пытается создать подобные законы в этой сфере, и к сожалению, все они претерпели ряд неудач. Правительство предполагает, что экоаудит проводится, учитывая независимую оценку работы, которое принято согласно законодательству РФ и международным нормам, позволяя тем самым наладить работу и усовершенствовать весь процесс. Каким образом это все должно происходить сказать сложно.

Подобные услуги могут выполнить различные экологические предприятия, в том числе MA SAFETY. Данная компания может провести проверку любого промышленного предприятия, сделать отчет о проделанной работе и дать ряд рекомендаций.

Заказать Эко Аудит

Контакты
115280, Москва, Ленинская Слобода 26а, Бизнес-центр 'ОМЕГА-2', 4 этаж, офис 430

Оставьте честный отзыв, о нашей компании

#str#